Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Спелеопередвижения » Поездки в пещерную систему Туманная им. Королёва


Поездки в пещерную систему Туманная им. Королёва

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

velikan написал(а):

то ли еще что-то происходило

Охота на избушки. Сезон открыт.

92

Странные какие-то движения в Нанхе... Разве охотничий сезон начался?
Да если и начался, то чего щас там делать в тайге? Снег с водой месить.
Если это егеря, то кого они там гоняют? Охотники-то, наверное, ещё не повылазили.
Мож, мля, рецидивисты какие по тайге бегают? :)

93

Ratex написал(а):

Охота на избушки. Сезон открыт.

Вчера немного почитал про заповедник "Кузнецкий Алатау", там было написано что есть у заповедников такая буферная зона километров 20-40 (это на соседней территории от Хакасии), а на Хакасии эта зона 500 метров но точно никто этого не определял и на различных форумах много народу недовольного по этому поводу (запрещают чуть ли не все передвижения в этой зоне). Границы строго не определены и может быть кто то так рьяно борется за так называемый заповедник и немного переборщили с километражём охранной зоны.

94

Ну, так а разве территория Нанха-Хабзаса это заповедник? "ООО Кузнецкий Алатау", ну и что. Это же не значит заповедная зона.
Есть там ещё урочища под названием Харасабан. Но и они просто охотничьи угодья.
Разве там есть заповедная зона?

95

На следующей неделе ни кто не планирует поездку в им.А.Королёва?

96

никто...

97

поживем - увидим

98

Ну что народ? В сентябре в Королёва собираемся? Если на два дня, например с пятницы уехать, то можно и с покапушками за Иероглифом.
Сразу прямым ходом в Сухую систему и покопать подольше.
А можно покапать в Системе Диггеров. Это было бы ещё инетереснее.

99

Ratex написал(а):

Ну что народ? В сентябре в Королёва собираемся? Если на два дня, например с пятницы уехать

Всем привет.
Поездка состоится? Балласт возьмете  ? Хочу вспомнить
пещеру через 10 лет.
С уважением Харин

Истина где то рядом

100

Осталось с числами решиться:) У меня ближайшие выходные ничем не заняты - 5-6
А у остальных?

Отредактировано Nata (2009-09-04 09:26:25)

101

Харин написал(а):

Балласт возьмете  ?

Конечно, присоединяйся!

Nata написал(а):

А у остальных?

У меня 5-6-е заняты.
Давайте на следующие выходные собираться?
Или на послеследующие.

102

На послеследующие у меня день рождения. Хотела отметить его на Борусе. Кстати, все желающие, и способные доползти до Банзаихи, приглашаются. Но если погода будет плохой можно и в Нанх. А вот 12-13, хороший вариант для Королева

Отредактировано Nata (2009-09-04 11:33:36)

103

Ratex написал(а):

Давайте на следующие выходные собираться

Nata написал(а):

Осталось с числами решиться:)

Люди!@@#$%^&**((
в дыру поедем?

104

сегодня оказывается пятница! А когда вы уезжаете по пятницам?

105

Значит 12-13 (можно с вечера 11-го) в Королева. Кто еще "за"? А на эти выходные есть какие-нибудь идеи?

106

Как все рабы трудовой недели, обычно мы выезжаем в пятницу вечером на "Абакан-Новокузнецк", т.е. на станции "Нанхчул"в 3.15 ночи.
Кстати, 8 сентября там туннель после кап. ремонта сдают. Так инфа, для общего развития

Отредактировано Nata (2009-09-04 11:48:31)

107

ну типа... думаем тогда. все варианты нужно учесть :)

108

Nata написал(а):

на эти выходные есть какие-нибудь идеи?
Подпись автораСлово не воробей. Поймают - вылетишь

5-6 выезд с кузни в 6 утра  программа - побегушки в  королева вспомнить места для работы (1 - й коммунистический тупик ) и т. д.

109

5-6 сентября я точно не поеду :)

110

выезжаю 4 09.09 на абакане встреча в нанхе  время (ч.)

111

выезжаю 4 09.09 на абакане встреча в нанхе  время (ч.)

112

Харин написал(а):

выезжаю 4 09.09 на абакане встреча в нанхе  время (ч.)

судя по форуму ты один поехал....как погода там?

еще не уверен, но возможно на эти выходные смогу скататься ближе к пятнице видно будет

113

CrazyFrog написал(а):

ты один поехал....как погода там?

видимо, он ещё там :)

114

CrazyFrog написал(а):

судя по форуму ты один поехал....как погода там?

Всем привет!
Ну что братцы Абаканцы вы такой НАНХ профукали !Ночью минус 10 и Луна в полнеба ,днем плюс 25 и мегатонны солнца. Дыра прелесть и вся в контрастах . Участок от Чип и Дейл до оз.в Мумитроль просто ревет водой ,А например в Бухало воды нет вооще
Это всбольше укрепляет меня в том,что "вилка" 1-го Коммунистического тупика  -это замытая и подпертая отсадкой галерея и продолжение пещеры В общем впечатлений пресс авремени нет

115

Nata написал(а):

Как все рабы трудовой недели, обычно мы выезжаем в пятницу вечером на "Абакан-Новокузнецк", т.е. на станции "Нанхчул"в 3.15 ночи.

Ая то думал  а оказалось ученья идут (слова из песни)

116

Харин написал(а):

Участок от Чип и Дейл до оз.в Мумитроль просто ревет водой

очсень странно, в сентябре...
Озеро в Мумми-Троле полное? насколько? пройти по тропе можно?

117

Харин написал(а):

Ая то думал  а оказалось ученья идут (слова из песни)

я так подумала, что всех 12-13 устраивает... А тут оказывается Нанх с луной был... Ну на Борусе тож было ничего... Снег на вершинах. 12-13 еще в силе? или опять каждый понимает свое?

118

Ratex написал(а):

Озеро в Мумми-Троле полное? насколько? пройти по тропе можно?

от края уступа 3 метра  и в плавь почти до конца веревки на другом конце грота

119

Харин написал(а):

Участок от Чип и Дейл до оз.в Мумитроль просто ревет водой

в первом гроте ручей из полусифона выходил под хорошим напором .

В Дюнах-  ручей из притока бил на сливе примерно на 1,5 метра

А в низу грота , ближе к Молочным рекам - такой звук воды я не  слышал с момента первопрохода !

Повторюсь --за калиброй и и дальше ( Большой , Мелкие сифоны было сухо , даже глина на камнях( не тонутых прпохождением)после того как ,ее разомнеж не превращалась в чав,чав. Такого я не помню! Что то изменилось в гидрологии пещеры. Хотя это мое субъективное мнение.

120

Nata написал(а):

Как все рабы трудовой недели, обычно мы выезжаем в пятницу вечером на "Абакан-Новокузнецк", т.е. на станции "Нанхчул"в 3.15 ночи.

Буду очень осторожен к переписке форума.
Народ не тормозите ехать ,так ехать ------"чего в пещеру -то орать" ( ремейк на анекдот по дракона)

Это  я так простите без обид

Отредактировано Харин (2009-09-07 17:23:40)


Вы здесь » Абаканская спелеология » Спелеопередвижения » Поездки в пещерную систему Туманная им. Королёва