Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Пять Озер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Намечаем поездку в Пять Озер на 20,21,22 ноября. Поездка планируется с ПБЛ. Обсуждение поездки состоится  18 числа у Дениса Береженко в 19 часов.

2

А как к вам присоедениться?

3

ответ отослал в личку

4

Предварительно планируется:
1. Доснять оставшуюся известную часть пещеры
2. восхождение в трубу над репером 2 в гроте Ух
3. восхождение в трубу над Белым колодцем
4. спуск в колодец в Жемчужинке
5. проход полусифона в северовосточной части озера в гроте Ух
6. проныривание сифона во "втором" озере, бывший полусифон Горлова
7. покапушки в надежде продолжить верхние горизонты за гротом Маска, там где в прошлый раз девочки рылись (на мой взгляд самое перспективное место для раскопок на данный момент)
8. посмотреть возможность прохода вниз в конце Молочной галлереи

Планы Наполеоновские... постараемся осуществить как можно больше. ПБЛ планируем под вторым репером в гроте Ух.

5

чето точное время сбора так и не установили... или я прослушал...

6

в 18 часов на Северном 1

7

Ну рассказывайте уже, как съездили?!

8

1. Доснимали пещеру. Снимали всяческие неудобные места, потому успели не все. Протяженность выросла до 811 метров. В процессе съемки выяснилось, что озеро на дне Белого колодца это то же самое озеро что и в гроте Ух. Замкнули кольцо с точностью 3,2%, что при таких неудобных условиях съемки очень не плохо.
2. Прохождение полусифонов. Дальний полусифон переходит в сифон. Надо нырять. итого уже в двух местах. По воде Горлов и Колпаков дошли до второго озера и вышли к нему сверху в том месте, где мы побоялись подниматься вверх при первопроходе из-за опасно висящих камней. В будующем стало возможным почитить ход сверху и бросить туда в случае надобности стационарную сопельку. Эта часть пока не отснята.
3. Восходжение в трубу в гроте Ух над 2 репером. Труба пройдена с отметки - 49 до отметки -29. на отметке -36 метров имеется балкон в грот Ух. далее уходит продолжение трубы. Нужен дальнейший штурм. Труба очень богата натечкой.

Проныривать сифоны перед выездом в этот раз отказались, потому что ездили без ПБЛ на один день. Копать тоже не стали.
На машинах подъехали прямо до стоянки под пещерой.

9

Костя звонил сказал, что на эти выходные (30-31) машина есть(уазик-таблетка-санитарка)... теперь вопрос кто желает... и кто поедет :)
я как раз очень желаю, но эти выходные вообще ни как не получается :(

Отредактировано CrazyFrog (2010-01-27 19:31:44)

10

У меня тоже никак :'(

11

Вот так... Никто не собрался... Теперь вряд ли та машина теперь скоро выгорит нам.

12

никогда.. терь только пешком..)

13

А, не болтайте. у нас Нивы есть. да и не обязательно к самой дыре подъезжать. Можно и у дороги встать. главное найти добровольцев жить возле машин. В пятницу встретимся, расскажу кое чего интересного. Я тут материалы получил по е-почте любопытные.

14

Там четыре дня выходных будет, 23-го.

15

Вот, предлогаю на них и заостриться.

16

Я уехал по работе. возможно на долго. вернусь - сообщю.

17

О, я снова здесь) Отменилось

18

два часа где-то шлялся :)