Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По просьбе velikan'а повторяю свой ответ на тему Ratex'а "музыка в подземелье" на старом форуме!

У меня источник музыки плеер Hyundai H-F2561.
Их там несколько в линейке похожих, но сейчас уже трудно купить – сняли с производства:-(, в фирменном инет-магазине нет, только если в городе найдешь..
Основное преимущество – дикая универсальность для походников;-)! Питается он от батареек/аккумуляторов R03, то есть можно набрать питания скоко хочешь, обещали день на батарейке, хватает где-то на полдня.. Память внешняя – флэшки SD/MMS, то есть тоже можно набрать сколько угодно гигов музыки в хорошем качестве. Я стараюсь оцифровывать в WMA с максимальным битрейтом – лучше чем МР3 получается!
Остальное нам не так важно, но тоже приятно – встроенный динамик;-), маленький конечно, но в палатке слушать можно, встроенный usb-порт, два разъема под наушники – можно вдвоем через наушники слушать, диктофон, радио, вполне удобное управление, на удивление качественные комплектные наушники в шнурке. При всем при этом не высокая цена 2-3тр (Hyundai все-таки;-)).

Пишется и тащится музыка на флэшках SD/MMS, у меня оба фотика (и мыльница и нормальный) ими же кормятся, так что всегда можно удалить часть музыки и написать фоток, если вдруг не хватает на фото;-), ну и объем любой – цены на флэшки сейчас уже классные, и только падают!

В общем, что касается источника – я считаю что должно быть два правила – элемент питания R03 (или еще лучше R06!) и съемная флэшка (здорово если совместима с фотоаппаратом)! Хотя если смотреть последние тенденции в развитии памяти, то уже скоро можно будет взять и встроенную память достаточного размера! :-)

Что касается колонок, тут конечно идеала не достичь, только компромисс между размерами/весом и качеством:-(. Разве только что если работать в одной Пещере долго, то можно и что-нить серьезное затаранить;-)! Если, конечно не жалко это серьезное влагой убить..

Наилучшим компромиссом что я нашел – это JBL'евская "тарелка" ontour XT (черную чтобы меньше маралась;-))! Небольшой вес, маленькие компактные размеры (она у меня прекрасно в сумочку к фотику входит), питание от батареек/аккумуляторов R06!
И, думаю, максимально возможный при таких габаритах звук;-)! Все-таки JBL и тут имя свое оправдало!
Ну и как приятные мелочи – сумочка и пульт д/у;-)! Провод к плееру я отдельно брал, длинный, чтобы плеер в палатке, а колонки – снаружи;-)!
Звучит и правда, классно! Правда, когда садятся батарейки звук искажается (лучше бы просто отключалось – а то страшные вещи начинает выдавать;-)).. Батареек обещали на 12ч хватать, пока не проверял – всё полусевшие после фонаря добиваю;-)!
Основной минус – цена! Когда эта хрень стоила 4-5тр, я даже и не смотрел на нее, а когда М.Видео скинуло цену до 2тр, сразу взял;-)! Все равно, конечно дорого, но ведь не на день беру! А звук хочется хороший – не попсу обычно слушаю;-)!
Есть еще похожая модель за 1тр, но звучит тише ощутимо, решил тут не экономить.

Компьютерные девайсы за 300р, конечно попробовать можно, но.. Это как наушники к плееру – сравни за 20р китайские, и sennheiser;-)!
В маленький колонках очень трудно добиться приемлемого звука, тут лучше взять солидное что-нить, однако..

Еще, пока тарелку не взял, была такая мысль – взять компьютерные колоночки, желательно деревянные и двухполосные, но не мощные (а то не прокормишь их потом), и заменить там блок питания на батарейки, а корпус сделать складным;-)!

2

Тарелочку такую у себя в городе не нашёл :(
А а инете что-то дорого.
Вечером выложу фотку своей музыкальный трубы :)

3

> в WMA с максимальным битрейтом – лучше чем МР3 получается!
С каким битрейтом?
Насколько объем больше, чем в мр3 (у меня в среднем 1 минута музыки весит 1Мб, битрейт 256)

> можно набрать сколько угодно гигов музыки
Сколько гигов музыки таскаешь?

> В общем, что касается источника – я считаю что должно быть два правила
>  – элемент питания R03 (или еще лучше R06!)
Я вот не парюсь с элементами питания: припаял большую круглую батарейку (D), и три таких же - на
колонки, хватает зимой дней на 8-10непрерывной работы...

> и съемная флэшка
У меня плеер со встроенной памятью 4Гб, мне - хватает (более 750 композиций, все, что мне нравится -
вошло)

Пульта вот мне, действительно, не хватает (на старом, дисковом был - было очень удобно)

> не попсу обычно слушаю
А что именно?

> JBL'евская "тарелка" ontour XT
А где покупал?

4

А вот мои девайсы.
На первой фотке плеер Iriver T10 на 2Гб (питание 1 батарейка/аккумулятор типоразмера АА "палец") и подключённая к нему музыкальная труба Music Tube (стереоусилитель с динамиками) - питание 4 батарейки/аккумулятора типоразмера ААА ("мизинцы").
Сверху в трубе есть USB-разъём, куда можно подключить стандартную флешку (воткнута на фотке). В этом случае встроенный проигрыватель усилителя
начинает проигрывать файлы с флешки. Кнопки на трубе предназначены для управления треками на флешке.
Если же подключаем плеер, то флешка автоматически отрубается и источником музыки становится плеер.
На второй фотке показан отсек питания трубы.
Ко всему этому, в трубе есть разъём для подключения стационарного питания 6 Вольт. Так что можно спокойно замутить внешнее питание.
Длина трубы около 17 см, диаметр около 4 см.

Отредактировано Ratex (2008-08-21 23:03:46)

5

velikan написал(а):

Насколько объем больше, чем в мр3

Вроде примерно вдвое..

velikan написал(а):

Сколько гигов музыки таскаешь?

Смотря на сколько и зачем еду;-)!  В среднем от одного до четырех..

velikan написал(а):

А что именно?

Обычно под землей что-нить типа Карунеша..   У JMJ тоже много прикольного, если всю попсовую фигню повырезать;-)!

velikan написал(а):

А где покупал?

в М.Видео, они на нее цену вдвое скинули;-)!

6

> что-нить типа Карунеша
Ни разу не слышал..
Где можно скачать какую-нибудь композицию, ознакомиться с творчеством группы?

> в М.Видео,
Я и не знал, что у нас такой магазин есть, думал - что-то в инете...
Нету там таких тарелок, сказали, что уже давно нет, и не будет (на вопрос, почему не будет, сказали
- потому, что не будет).

7

Где скачать не знаю;-), я у Маманова Романа Фёдоровича (гениального мануальщика в обществе ветеранов Афгана) переписал порядка сотни дисков всяких подобных;-)!  Если будут когда-нить проблемы с позвоночником/спиной – очень его рекомендую, заодно и музыки там наслушаетесь всякой;-)!
А у М.Видео еще и инет-магазин есть, выглядит солидно, хотя я ничего покупать там еще не пробовал..

8

> Где скачать не знаю
Как хоть пишется название группы нерусскими буквами?

> А у М.Видео еще и инет-магазин есть, выглядит солидно, хотя я ничего покупать там еще не пробовал..
Да я вообще никогда ничего не пробовал покупать в инете, как-то стремновато это...

Посмотрел инфу про тарелку, занятная, похоже, штуковина...
И что, реально хороший звук, стоит она тех денег, ккоторые за нее просят?

Как-то бы послушать ее живьем, заценить самому, а потом, может, и заморочиться с покупкой...

9

Да, вроде так же и пишется..   ;-)

По первой цене я бы фиг взял;-), а со скидкой - думаю стоит;-)!   Звук мне очень даже понравился, там не просто 4 динамика - они разные вроде, и звук довольно полноценный получается для таких размеров! :-)

10

Тут velikan все музыку в личке у меня требует, хотел сначала ему посоветовать, а потом решил для всех;-)!

Есть (очень надеюсь что еще есть) фирма NADA LTD.
Что вам еще может быть надо?  ;-)

Я давно-давно у них на кассетах брал, а как диски появились так все не собрался закупиться..
Выбрать конечно там тяжело, от себя могу посоветовать Тузиана, Анжелайт, Дж.Е.Н.Е., Клауса Визе и природные всякие записи еще брал..

Рекомендую!   Однако.

11

Ars написал(а):

от себя могу посоветовать Тузиана, Анжелайт, Дж.Е.Н.Е., Клауса Визе

это вроде релакса чтоли?

12

Ну типа немного похоже..   ;-)