Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Саксырский спелеоучасток


Саксырский спелеоучасток

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ, есть у кого обзорная карта этого района, с обозначенныйми входами пещер итд.
Семёныч просит карты, а меня только топографические километровки.
Больше ничо нету.

2

Максим, я в личку тебе писал, посмотри.

3

ответил

4

Думаю Саксыр не заслуженно обделён вниманием, много интересного и работ в уже известных дырах достаточно ( пробить грамотно по SRT, отснять известные пещеры, и карст поверхностный просто обалдеть, мегаворонки, мегапровалы...) особенно если учесть нездоровую обстановку с медведами, в лесостепи встреча с ними очень маловероятна, снега не много и добраться если на машине то легче чем в Нанх, а Виктор Жолобов и на электричке постоянно гоняет. на выходных сьездили, ребят с Аскиза в Колоимской встретили, ходят и это радует. Нужно уточнить про координаты что-то перепутано на сайте, или названия или ошибка где-то вкралась (Горизонтальная - Сороковка), хотя мы всё нашли что-то по прибору - что-то по памяти. Снег 10-15 см. хотя ещё растает. Если кто надумает - пишите заранее можно сходить.

5

К тому же в Горизонтальной есть интерес покопать в нескольких местах.
Думаю, что Горизонтальная это и есть Горизонтальная. Мы делали с Пашей топосъёмку Горизонтальной (План). Сороковка не очень походит.
С электрички идти далековато, около 20-ти км.

6

ага и с местными дороговато получилось мы за заброску и обратно на уазике пару лет назад по 500р скидывались...

7

У нас новый форум по адресу http://aks.m-ten.ru/forum/index.php
Этот форум открыт только для чтения!


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Саксырский спелеоучасток